Поиск по этому блогу

пятница, 19 марта 2010 г.

Русскоязычный глоссарий по веб-аналитике: H

Hit (перевод) - хит. Любой запрос к веб-серверу. При запросе отдельной страницы количество хитов будет считаться как сумма запросов всех файлов изображений и текстовых файлов, расположенных на веб-сервере.

Home Page (перевод) - домашняя страница. Главная страница веб-сайта. Домашняя страница знакомит пользователя с содержанием сайта и позволяет добраться до остальных страниц.



Home Page URL (перевод) - адрес домашней страницы. Локальный путь или Интернет-URL той страницы веб-сайта, с которой он ассоциируется и для которого составляются аналитические отчеты.

HTML, HyperText Markup Language (перевод) - язык разметки гипертекста (обычно не переводится и произносится как "ха-тэ-мэ-эль"). Средство разметки, которое было разработано для отображения страниц с гипертекстом, ссылками и другой информацией в веб-браузере.

HTTP, Hyper Text Transfer Protocol (перевод) - протокол передачи гипертекста (обычно не переводится и произносится как "ха-тэ-тэ-пэ" или "эйч-ти-ти-пи"). Стандартный метод передачи данных от веб-сервера к веб-браузеру.

Комментариев нет:

 
Яндекс.Метрика