Поиск по этому блогу

воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Русскоязычный глоссарий по веб-аналитике: I

IAB, Interactive Advertising Bureau (перевод) - Интерактивное бюро рекламы, http://www.iab.net

Impression (перевод) - показ. Показ онлайн рекламы (обычно баннерной) посетителю. веб-сайта.

Index (перевод) - индекс. Совокупность информации (обычно в виде большой базы данных) поисковой машины, которая доступна для поиска. У поисковых машин, использующих краулера, индекс обычно содержит копии всех веб-страниц, которые смог найти краулер. В созданных вручную каталогах индекс содержит краткое описание всех добавленных и категоризированных сайтов.


Inbound/Back Link (перевод) -инбаунд, обратная ссылка. Текстовая или графическая гиперссылка с одного сайта на другой. Алгоритм Google и других поисковых машин рассчитывает популярность сайта на основе количества и качества обратных ссылок на него с сторонних сайтов, помогая определить позицию в поисковой выдаче.

Internet (перевод) -Интернет. Глобальная общедоступная система компьютерных сетей, по которой данные передаются с помощью страндартизированного Интернет-протокола. См. также World Wide Web.

IP, Internet Protocol (перевод) - Интернет-протокол. Стандарт, используемый для передачи данных.   

IP Address (перевод) - IP адрес (обычно произносится как "ай-пи"). Адрес, используемый для идентификации компьютера, подключенного к Интернету.

 

Комментариев нет:

 
Яндекс.Метрика