Поиск по этому блогу

воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Русскоязычный глоссарий по веб-аналитике: L

Latency (перевод) - время ожидания, задержка. Среднее количество дней между визититами определенного посетителя в течение отчетного периода. Например, в среднем раз за неделю. См. также recency и frequency.

Link (перевод) - ссылка. Текст или изображение на веб-странице, которое закодировано таким образом, чтобы при помощи браузера можно было перейти с одного сайта на другой.

Local Search (перевод) -локальный поиск. Результаты поисковой выдачи, ограниченные регионом или местоположением и основанные на местоположении или специфике поисковых запросов пользователя. С помощью возможностей Web 2.0 результаты локального поиска могут включать в себя рейтинги локальных компаний, отзывы, карты и маршруты для вождения.


Log File (перевод) - лог-файл. Файл, создаваемый веб- или прокси-сервером, который содержит всю информацию о действиях на данном сервере. Такой вид отслеживания, например, доступен в продукте WebTrends.

Long Tail (перевод) - длинный хвост (обычно не переводится и произносится как "лонг тейл"). Термин впервые использован Крисом Андерсоном в октябре 2004 в журнале Wired и описывает нишевую стратегию некоторых бизнесов, таких как Amazon.com или Netflix. В терминах SEM (маркетинга поисковых систем) означает очень конкретные и детализированные ключевые фразы, по которым выдается мало результатов поиска, но которые генерируют основной трафик на сайты с разнообразным контентом или содержащие описание товаров по SKU (Stock Keeping Unit, идентификатор товарной позиции)

LTV, Long-Term Value или Life-Time Value (перевод) - время жизни. Метрика, которая описывает время взаимодействия клиента с вашим сервисом.

Комментариев нет:

 
Яндекс.Метрика